Карты Таро 7. Колесница. Победа

Правь колесницей, ведь наше тело
всегда инертно, но силы две:
конь белый – вправо, конь черный – влево
коляску тянут. Держи в узде
своих коней: свои желания,
свои эмоции, устойчив будь;
найди гармонию в своем сознании, -
в противоречиях легко свернуть.

Ослабишь вожжи, и кони разом,
галопом, - в страсти и под уклон.
Наш высший дух, наш высший разум –
возничий мудрый, пусть правит он.
Как обуздаешь коней строптивых,
придут в согласие и ум с душой –
препятствий нет (реальных, мнимых) –
владеешь прочно своей судьбой.

Направь коляску к желанной цели,
используй силу двух рысаков,
усиль энергию своих решений
их резвым бегом. Под звон подков,
под цокот ровный - путь веселее.
Любовью страсти все побеждай.
То придержи, то правь смелее,
победу духа лишь утверждай. 


Рецензии
***
МЫ -Раки! Колесница, это - наше, где милосердие и правосудие и Рак управляет Колесницей- равновесие! Но, сколько надо сил и знаний, чтобы тебя львы не растерзали ;-))!. Рак - 6/9, где 6 - Красота, Свобода, Мысль. 9 - Основание, фундамент, наша МаМочка Луна. И вместе 15 Где 1 - Небесный Человек, 5 - Религия, Дыхание. Есть и сакральные слова, их много, но главное Д У Ш А, Я не знаю правил стихосложения, но пишу д у ш о й, вот так :-))! Счастья Вам, сестрёнка, по знаку Зодиака, чтобы не потерять ВАС, вкл. Вас в избранные. Всего Доброго и Светлого, Вам, Ирэн.
****
С теплотой и дружелюбием, искренне благодарю.

Богатырев Юрий Николаевич   29.04.2014 08:04     Заявить о нарушении
Спасибо, Юрий, за столь интересный отзыв! Луна - и Мамочка, и подружка. Интересна и Ваша информация: 15 Где 1 - Небесный Человек, 5 - Религия, Дыхание. Лет 10 тому назад я вдруг решила изучить философию религии, даже магистерскую диссертацию защитила "Любовь как путь духовного самосовершенствования в мировых религиях и мистических практиках". Оказывается, все было записано давно на небесах:))). Книга Риты Нун по картам Таро у меня есть. При ее чтении мне очень помогло то, что на богословском факультете я изучала иудаизм и каббалу. Но личный опыт прохождения по ступеням Большого Аркана дал понимание всего того, что я потом читала у разных авторов.
Ваши стихи, написанные Душой, оставляют очень светлое чувство. Я очень Рада знакомству и с удовольствием записала в избранные. Желаю новых вдохновенных строк, Юрий!
С теплом и благодарностью,

Андрос Ирэн   29.04.2014 16:46   Заявить о нарушении
***
Спасибо, Ирэн! Моя половинка Иринка и тоже Рак по знаку Зодиака, и родилась
13 июля! Вот такое совпадение :-))! И это число для нас счастливое и часто бывает в нашей жизни :-))! 13= 1 небесный человек + 3 приРод/А -видимая и невидимая = 4 Крест Знак применения на Земле ( 4 возраста Жизни, 4 Стихии, 4 Евангелия, 4 стороны Света. 4 Океана, 4группы крови и многое-многое другое.)
Я самостоятельно изучал Каббалу и многое открывал и открываю для себя сам. Есть книга автор Папюс - "Магия и Гипноз", там есть 22Св Буквы и 72 Ангела и время действия их по знакам Зодиака. И Меркаба, и Сефер Иецира, очень интересная, но думаю ВЫ с ней знакомы. Спасибо за общение, Ирэн! Сейчас моя волна, Стихи-я Слова, ушла :-))! Вот, надеюсь , что вернётся :-))! Всего Доброго и Светлого в этом не простом мире, в с е г о, и с к р е н н е!

****

Богатырев Юрий Николаевич   29.04.2014 21:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.