Не терять бы лица?..

"Так нельзя!" - Ветер в щёлку тихонько шепнул.
"Не "размокни!" - мне Ствол голой веткой качнул.
"Ты крепись!" - барабанил по стёклам всем Дождь.
"Что же, ты?" - продрожала мурашками Дрожь.
"Ты держись, - прошептала доверчиво Жизнь. -
Ты меня не оценивай в грош! Постыдись!".
"Не сдавайся! - раздался "таблеточный" Шум. -
Напрягись и возьмись поскорее за ум!"...
Да, советы "идут": им не будет конца.
Есть задачи: как мне не терять бы лица?..

                07.11.13

             Из цикла "13-ый столетья"


Рецензии
Не терять бы лица, при любой власти!
Не теряли бы...ни совести, ни чести!
- На Руси бы жили, как все люди!

Валерий Кротов   24.11.2013 12:49     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →