Сумрак стелется...

Сумрак стелется на крыши,
Небо меркнет к нОчи -
Словно Тот, Кто смотрит свыше,
Закрывает очи...

Да и я устал на свете,
Ждущем катаклизма -
Иссекли обиды-плети
Душу до цинизма.

Много раз я, жизнью тёртый,
Вкось срезАл Дорогу...
Не идите, люди, хордой
Жизненному сроку!

Не страшитесь быть "не в теме",
В маски не рядитесь.
Лучше выберите время,
Да в себя вглядитесь...

   (фото из интернета)


Рецензии
Ох, как не просто получить ответ -
на вопрос заданный самому себе!

Первое четверостишие показалось "Корявеньким"
- в смысле сложения, но по мысли глубоко пашете Уважаемый...
С теплом Вячеслав

Вячеслав Шкатов   22.11.2013 05:31     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Вячеслав! Удачи и понимания. С уважением - Тимофей

Тимофей Картошкин   22.11.2013 10:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →