шагающие не в ногу...

Понимаю, их совсем немного,
Тех, которых сразу узнают.
Тяжело шагающим «не в ногу»,
И, особо, в правильном строю.

С ними постоянно «непонятки»,
Их не перечтешь, как «дважды два».
Сзади наступают им на пятки,
Сверху чаще бьют по головам.

Все вокруг молчат, а эти – смеют.
Из-за них опять в строю «сыр-бор»…
Но они иначе – не умеют,
Портя нам всеобщий «коленкор».

Понимаю, их совсем немного.
Пустячок. По пальцам сосчитать.
Тяжело шагающим не «в ногу»…
А без них как «правильность» понять?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →