КР Ухожу...

Ухожу
и навряд ли дождутся меня
слезы рваных дождей
наступившего дня,
в листопад сентября, в белый снег января,
в ожиданье весны,
никого не виня.

Ухожу
без дорог, без руля и ветрил,
между строк, между пальцев
тех тех рук, что любил.
Сквозь поля и леса,
по скалистой гряде
ухожу,
оставаясь везде и нигде.

Серым небом,
пустым переулком в ночи,
светлым пламенем
в церкви зажженной свечи,
по свинцовой воде, по тропе ледяной,
ухожу
и уже не вернусь за тобой..



14.07.2001

(фото от автора)


Рецензии
Замечательно написано!!!

Галина Красюкова Ракитное   06.12.2013 04:42     Заявить о нарушении
Спасибю.

Виктор Чалков   06.12.2013 09:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →