Верю или не верю?

В церковь я не хожу –
У меня отекают ноги.
Но верой своей дорожу,
Такое знакомо многим.

Уже седина под краской,
И мне где-то сорок лет.
И все сложнее жить в сказке,
Ведь знаю, что Бога нет.

Об этом твердит наука,
И уверенно шепчут люди.
Какая, должно быть, мука –
Ведь все не судимы будем.

Как же удобно не верить
В то, что тревожит разум.
Куда приятней проверить,
Можно ль иметь все сразу.

Отринув ученья морали
(Про Божьи не говорим),
Им атеизмом едва ли
Прикрыться хватило сил.

Я в ежедневных мольбах
Колен своих не стираю –
Не чувствую силы в словах,
Не помню, не верю, не знаю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →