Я буду жить и верить...
Смотреть вперед в надежде на удачу,
Я буду многое от сердца отрывать,
Но никогда при этом не заплачу.
Я так хочу увидеть яркий свет,
Прогнать боязнь и страх смятенья,
Хочу быть весел и теплом согрет,
Хочу забыть обеты и сомненья.
Я не могу, я не желаю больше
Надеяться на лучший из концов,
И жизнь при этом кажется тем дольше,
Чем меньше в ней разорванных венцов.
Я не взываю ни к судьбе, ни к Богу,
Мечтать я разучился навсегда,
Я не способен подавить тревогу,
Но кажется, и это не беда.
Я убегаю от себя навеки,
Сейчас я не такой, как был,
Вдаль утекли бушующие реки,
Но мой корабль не по ним поплыл.
Я расстаюсь со всем, что было прежде,
И не жалею о прошедшем дне,
И в пристальной немыслимой надежде
Теряюсь, как в туманном сне.
Я разбиваю купол надо мною,
Осколки разлетаются, как пух,
Я снова становлюсь собою,
Я истинный свой обретаю дух.
Еще немного, и я буду снова
Идти по своему пути,
Ведь, вероятно, твердая основа
Не сможет из-под ног уйти.
И хоть нелепы вечные скитанья,
Хоть чувства потеряли цвет,
Хоть угасают страстные желанья,
Я думаю, что это все не бред.
Внутри еще не все истлело,
И сердце бьется - вечный метроном,
А если так, то значит, можно смело
Мне выходить под молнии и гром.
1993
Свидетельство о публикации №113112007338
