я не знаю, как назвать

С двумя белыми собачками
гуляет немец по двору,
а постсоветские казаченьки
пьют на лавочке муру -
немецкий шнапс,
двадцати-пяти-градусный..

Что покрепче, стоит дорого,
туристы мало подают -
а не богато, так и бог бы с ним,
лишь бы не были «капут» -
аккордеон
да природный, певучий бас.

Поохрип, гремя под аркою,
продутой Эльбою насквозь.
И в самом деле, знать, накаркали,
чёрны вороны всерьёз -
шутов наряд
с красными да с лампасами.

Немцы (черти), музыкальничать
горазды, станут вкруг, замрут -
эх, хорошо поют казаченьки:
Гут гезунген, рус. Зэр гут!
«Жили двенадцать разбойников,
жил Кудеяр – атаман…»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →