Мы любили не тех...

Мы любили не тех, не того...
Отчего этот стон, отчего?
Суета поглощает мозги,
И продрогшие дни, мои дни.


Я спешу, в полуночную дань,
Одиночеству выпустить кровь.
Словно пьяная, шалая рвань
Мои кости бросает в огонь.


Пепелище зима прибрала.
Снова вижу в сиреневом сне:
На пустом, неприглядном крыльце
Лишь собака грустит обо мне...


Эту жизнь мы любили до слез,
Проклиная злодейку-судьбу.
И не знали насколько всерьез
Ртом хватаем кромешную тьму...

Мы любили не тех,не того...


Рецензии
Любить не поздно никогда)

Валентин Молчанов   12.12.2013 18:48     Заявить о нарушении
Золотые слова,Валентин,спасибо!

Елена Щур   12.12.2013 19:08   Заявить о нарушении
Пожалуйста)

Валентин Молчанов   12.12.2013 19:25   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →