Маме - посвящаю...

Была ты Берегиней нашей
И в трудный день и в звёздный час..
От бед оберегала страшных,
Когда жизнь спрашивала с нас..
Всегда была ты справедлива-
Среди детей - своих, чужих..
В тебе была такая сила,
Что повергал в шок других..
Я поражаюсь, вспоминая,
Насколько сильной ты была...
Была росточком небольшая -
Упорством, твёрдостью брала!
Ты мне всегда одно твердила:-
"Не хнычь, не плачь..Скажи - могу...
Поверь, что в каждом слове сила,
Чтобы расправиться с врагом"..
Я помню тихие беседы -
По вечерам..До мелочей..
Ты завещала, напоследок, 
Беречь, мне, братовых детей..
Года,над нами пролетая,
Нам изменили цвет кудрей..
Прогулки наши вспоминаю -
В том белом божестве ночей...
Ах,мама!Милая, родная..
Как много я сказать должна..
В душе твой образ сохраняю -
Ты с нами.. Ты всегда жива!!!
       ****               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →