Приходи!

Свобода от любви,-какая мука!
Ты говоришь дежурное:"пока".
А сердце"жесть".Боль"отдаёт" мне в руку.
Я знаю,- ты с другим.Наверняка!

Пытаюсь петь.Но что-то не поётся.
Хоть песенку нехитрую  пою.
Уверен я,- тебе нераз икнётся!
На "нашем месте",часовым стою.

Стою и жду.Чего?И сам не знаю.
Быть может чуда?Скоро Новый год.
И та,которую,я для себя желаю,
Пусть невзначай,но всё-таки,придёт!

Ты приходи.Я упрекать не буду.
Соблазны,знаю,-были велики.
Твоё явление я приравняю к чуду.
Не отвергай протянутой руки!

                (по мотивам стихов"Гуимпленки").


Рецензии
Анатолий,мне особенно понравились 4 заключительные строчки стиха.
Они возвеличивают беззаветную силу настоящей любви.Браво!

Ефрем Гольдштейн   20.11.2013 07:56     Заявить о нарушении
Спасибо,Ефрем.Похвала от МАСТЕРА особенно приятна.

Анатолий Лавин   20.11.2013 17:33   Заявить о нарушении
Во как!..МАСТЕР,не хрен собачий...Спасибо,дружище,за кликуху.
С улыбкой и уважением,

Ефрем Гольдштейн   20.11.2013 21:36   Заявить о нарушении
Я тебе не"кликуху",а звание дал,-считаю вполне заслуженное.Твои стихи заставляют думать,их приятно читать и они легко ложатся на память.А хорошо запоминаются только хорошие стихи.Так что-перо в руки,и за работу.Продолжай радовать читателя.Подтверждай звание.

Анатолий Лавин   21.11.2013 01:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →