Хозяйка

Собравшись в путь издалека,
Набила чемоданы,
Туда сложила облака
И белые туманы.

Слегка припудрилась снежком
И позвала метели,
Мостила речку с ручейком
И украшала ели.

Хозяйкой милою зима,
С морозами сдружилась,
Была довольною сама:
"На славу потрудилась!

Ведь скоро праздник- Новый год,
Хочу я всех поздравить,
Живите,люди,без забот,
И от тоски избавить".


Рецензии
Лида,до Нового Года ещё более месяца.У нас Новый год,круглый год.Внук не
даёт убирать свою новогоднюю ёлочку.И уже не первый год.Пыталась её убрать,но он в слёзы.Она стоит на трюмо в прихожей наряженная игрушками от Нового Года до следующего Нового Года.Руслан очень любит Новогодний праздник.Большую Новогоднюю ёлку,которую мы ставим,я убираю,когда он спит,
иначе будут слёзы.Стихотворение понравилось.

Галина Таравкова   22.11.2013 15:03     Заявить о нарушении
Спасибо.Смотрю вам там весело с ёлочкой.Молодец Руслан.

Лидия Евченко   22.11.2013 15:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →