Школа и религия

Версия не содержит ссылок на иные источники.Только личные наблюдения автора.


Последняя назревшая тема.Вернулась с родительского собрания в школе.Наибольшие нарекания по учёбе:отнюдь не русский язык и математика,А так называемое"православие".Хотя, априори, понятия "правь", "славь", "явь", "навь"-это русская ведическая культура, которую христиане почему то именуют язычеством.Так вот, невыполненные домашние задания, не сданные тетради.Я, конечно, понимаю объяснения учителя, что поступила директива от администрации области, что нецелесообразно портить аттестат тройкой.
Ну прям как раньше-без комсомольского значка никуда.Доводы в качестве ознакомительного материала?А отметки тогда к чему?Как же быть людям с иным вероисповеданием?

У старшего,к слову,в красном дипломе 4 по христианству.
Ну это понятно,техническому специалисту просто необходимы оккультные знания.Глядишь,и наша промышленность из кризиса выползет.

Анекдот времён СССР.Госэкзамен в медицинском институте.Студент ничего не знает.Стоят два скелета.
-Хоть про них можешь что то сказать? Чему тебя, дурака столько лет за госсчёт учили?!
-Так это скелеты Маркса и Энгельса!

Кто то возразит, читай Евангелие, там про добро и любовь писано.Так я ходила и на исповедь, и на причастие со всеми молитвами.
Водка, бабы, шашлыки во время поста.Может это и есть пресловутая "манна небесная" для особо кающихся? Признаюсь, обескуражена.Выходят женщины в платочках из церкви и поносят своих близких, да знакомых. По писанию? Продолжать список личных наблюдений не имеет смысла.Грязи достаточно.

Граждане,христиане,вы хотели войны ещё и на уровне школы? Поздравляю, у вас получилось.Детей только жалко...




Рецензия на «МракоБЕСЫ... Сазонов Константин» (Русь Изначальная)

Всё может оказаться хуже.Христианский комсомол.В армии принудительно целуют икону 3 тыщи человек,в казарме религиозное радио нельзя выключать,на плацу на жаре поп читает проповедь всему составу.В школе принудительно 2 урока христианства в неделю (по всей стране)Недаром политики и дельцы ринулись в религию.
И что делать?С уважением.

Ирина Травкина 69 69 19.07.2013 11:30 • Заявить о нарушении правил / Редактировать / Удалить
Добавить замечания


В школе, где учится мой младший сын, мы родительским и учительским коллективом отбились. Попов в школу не пустили. Что делать? Только писать письма по инстанциям.

Сазонов Константин 19.07.2013 14:50 Заявить о нарушении правил / Удалить
Добавить замечания




 Статья 28 конституция Российской Федерации

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.


Из разговора с автором сайта Незабудка Кубанская.Позвольте привести мнение человека.


Надо писать сначала директору заявление только письменно и зарегистрируйте у секретаря. Получите письменный официальный ответ. а потом подавайте в администрацию и выше выше и выше, пока не дойдет до конституционного суда. Но уверяю, Вам не придется туда доходить. Когда вопрос запечатлен на бумаге, Вам ответят согласно закона, а если Вы просто будете шуметь, там любую лапшу на уши навешают. Поэтому никогда не спрашивайте устно, только письменно и копия о сдаче заявления должна быть на руках. Пусть секретарь распишется и штамп поставит о получении заявления. Люди сами виноваты, что им на голову сели и ноги свесили. По идее, церковные классы должны быть как раз по заявлению и желанию. Я знаю многих, кто хотел бы отдать своих детей в православные лицеи, но это их право. А навязывать никто не вправе.
С уважением, Лида

Ну что ответить.На ребёнка будет оказано психологическое давление.Никто не хочет снижать показатели школы.Можно смириться с занижением отметок по другим предметам.В институт за деньги сейчас всех берут.В геологоразведочном техникуме вообще недобор.Ноябрь месяц,а они крутят рекламу:примем на заочное.А раньше для всей страны специалистов готовили.Изгоя можно сделать и без всякого шантажа.Обычными придирками.Дети становятся заложниками политических амбиций.Много ли родителей меня поддержит,вопрос интересный.На сайте особой активности не наблюдаю.Мол само рассосётся.Или кто там Зевс,Тумба-Юмба,не важно.

Спасибо за подробную информацию.Думаю,что людям это интересно.Попробую поговорить с нашими родителями.

  С уважением ко всем.Ирина.19.11.13


Рецензии
Kto znal, chto obychnyi zdravyi smysl v 21 veke stanet nuzhdat'sia v aktivnoy
zaschite? Podderzhivayu Vashu poziciyu, Lady.
:)
With great respect --

Наблюдательный   26.12.2014 12:58     Заявить о нарушении
Салют,Александр!
Кто то может искать утешения в вине или религии,но не насильно же.
Религиозные догмы лишают человека собственного мнения,фантазии,аналитического мышления.Чувство стадности никто не отменял.
Только вот человека они не меняют...Высокомерие и хамство среди прихожан обычная вещь.
Уважаю обычный здравый смысл!

Ирина Травкина 69 69   27.12.2014 20:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.