Я и осень

Душеньке тесно в одеждах,
В панцире прожитых лет.
И с искромётной надеждой
Ворох ловлю я  монет:

Лёгких, веселых и жёлтых!
В ноги, в ладони, в глаза!
От яркого счастья осколков
Визжат об асфальт тормоза.

Если бы девочкой тонкой,
Стряхнуть с себя золото лет!
И с песенкой птичкиной звонкой,
Сквозь пальчики встретить рассвет!

4.01.2010г.

               


Рецензии
Они не врут, говоря: «Рад тебя видеть, друг!»
Они со мной, даже если никого вокруг
Им неважно, сколько копий диска я продал
У них есть другие причины называть меня «братан»

Бигден   19.11.2013 16:55     Заявить о нарушении
Спасибо вам за внимание ко мне,успехов вам в вашей молодой жизни!

Валентина Чупина   19.11.2013 17:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →