И снова жажда...

Огонь потери мной испит,
Сгорает прошлое – и значит:
Безмолвный всадник по степи
В моё отчаяние скачет;

А у излучины души,
Где грусть сливается с любовью,
Навстречу всаднику спешит
Моя судьба – она с тобою…

Какой аршин ни приложи
К обидам прошлых воплощений –
Опять над пропастью во ржи
Луной окрашены колени;

И снова жажда… Снова жар
Неутолённости извечной…
И сердце мечется, как встарь,
Меж долгом – и желанной встречей…


Рецензии
Очень цельный стих,
Складывающийся в единый образ.
Красиво и интересно!
Спасибо)

Михаил Тищенко   19.01.2014 23:49     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Михаил!
Рада Вашему впечатлению...

Радости Вам!

Людмила Клёнова   21.01.2014 20:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →