Заземленье...

...Вот оно, для души заземленье-
Милый край в эпицентре миров,
На заре петушиное пенье
И пастух возле стада коров.

Я судьбе в благодарность, не плАчу
И плачУ за любой "перелет".
Мне сегодня за это на сдачу
Жизнь хорошую память дает.

Как хочу я туда, где смеется,
Где живые отец мой и мать
И до Тишки Святого колодца
Босиком по росе побежать.

Мы о многом судьбу не просили,
Был другой до поры интерес:
Газировка по праздникам или
С подсоленой горбушкою лес...

Кабы мне запастись догадаться
Неподкупной наивностью впрок,
Не искала б, сегодня я, братцы,
Перетоптанных детством дорог...


Рецензии
До слёз... и комок в горле!

Валентина Дмитриченко   04.05.2017 14:47     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →