Я бескрылая боль - полуптица...

Я сегодня хотела уйти...
Навсегда...без надежды и веры...               
Потерявшей себя - не найти,
Из цветного мир стал темно-серым...
***
Я беззвучно пытаюсь молиться...         
Я - березка, но сломаны ветки,
Я - бескрылая боль - полуптица...
В золотой, ненавистной мне клетке...
***
Все дороги ведут в безысходность...
Пахнет ладаном...плавятся свечи...               
Мне не свойственны ложь и покорность,
Я не жду ни ответа, ни встречи...
***
Полуболь...полустрах, полунежность...
А вокруг - пустота и тревога...
Впереди меня ждет неизбежность...
В бесконечность уходит дорога...
***(Галина Максимова)


Рецензии
Интересное стихотворение.
С уважением Алексей.

Алексей Маклахов   18.04.2015 22:52     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Алексей. С теплом...

Галина Максимова 2   19.04.2015 08:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →