Тихий вечер. Полнолунье

Тихий вечер… Полнолунье…
Затихает гомон мыслей…
Не грозит уже безумье,
Поборола, зубы стиснув.

Днём почти исчезли думы
О тебе, о том что было…
И прекрасный мир подлунный
Наполняет меня силой…

Дарит ночь созвездий гроздья,
Сном тихонько укрывая…
Вновь любовь приходит в гости —
Ведь она ещё живая…

ноябрь 2013


Рецензии
У классиков есть выражение: "Не уходи совсем"... А что будет, если любовь уйдёт совсем? Глухая пустота... Лично я - за любовь, ещё живую. Так что - всё нормально.
Спасибо за очередной шедевр! Целую. Спокойной ночи.

Калерия Семеняк   17.07.2018 03:49     Заявить о нарушении
Я думаю, что любовь никогда не умирает насовсем - она тихонько живет в нашем сердце всю жизнь, как бы ни сложились отношения... Обнимаю!

Милли-Адель Елена Михальченко   18.07.2018 06:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →