Я тебе себя доверил...

Я тебе себя доверил, ты меня почти спасла,
Сквозь незапертые двери легче лёгкого вошла.
Куртку бросив, по-простому, выпив белого вина,
К моему прибилась дому - ни подруга, ни жена.
От звонков и СМСок, до бессонницы ночной.
От табачных занавесок  и до ванны, я с тобой!
А потом, себя теряя, я  - дурею, ты - молчишь
И как будто бы другая целый день с подушкой спишь.
Ну и ладно, кто осудит, и чего ещё хотеть?
Пусть твой путь добрее будет у меня его на треть.
И задумываться вредно, и в ответах нет нужды,
Как-нибудь и худо-бедно,  но друг другу мы нужны.
Я в себя почти поверил,  жаль на вечность опоздал,
Закрывая на ночь двери  в раздвоениях пропал.
Никуда теперь ни деться, повзрослев за пару лет
Ты, придя ко мне согреться,  скажешь тихо: "Здравствуй дед...."




26.03.2013 (ред. 2018)
(фото из интернета)


Рецензии
Второй раз перечитываю.Спасибо.

Любовь Власова-Эргардт   28.11.2013 16:59     Заявить о нарушении
Спасибо... пожалуй тоже перечитаю))) .... или ещё написать? Всего Вам доброго)))

Виктор Чалков   28.11.2013 18:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →