***

Ты мне сказал: «Иди сюда».
И я пошла?
Вот это да!
Я не поверила себе,
Я не поверила судьбе.
И я пошла,
Хоть столько раз:
«Всё, – говорила, – зареклась.
С любовью кончено, теперь
Одна ты, дурочка, не верь
Ни слову нежному, ни двум.
Всё будет кончено».
«Warum?» –
сказал ты мне. –
«Иди сюда!»
Надеялась я – навсегда.
Но снова жизни нет.
Одна
Глухая мрачная стена
Вокруг меня. И на просвет
Меня не видно.
Тени нет.
Себя забыть!
Потом его!
Не жить.
Не видеть никого.
Смеяться, плакать, уходить.
Лишь не мечтать и не любить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →