Тебе

Я фужеры дочиста отмою
То ль водою то ль слезой,-не  знаю
И , склоняясь  прядкою  седою,
В день рожденья с осенью сыграю...

И опять восплачу  над  тобою.
Спи, родной мой, мы не виноваты...
Оттого, что я тебя не стою,
Понимаю:  я- твои закаты .

От последних дней и до Порога
Мы  пройдём с тобой без суесловья...
Что  же  плачет  от дождей  дорога?
Засыпай, а я ещё  немного
Посижу с тобой,   у изголовья...               


Рецензии
Замечательное стихотворение, Жанна!
Я только не согласна со строчкой - "Оттого, что я тебя не стою" - уж, кто-кто, а вы с Сашей друг друга стоите! И выстрадали друг друга и... страданием и любовью ЗАСЛУЖИЛИ!

Валентина Анатольевна Никитина   18.11.2013 18:45     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →