Набат

Пани Погода сегодня грустит,
Как Несмеяна в окошко глядит.
Мокрые нити спускаются с крыши,
Серое небо промозглостью дышит
И на душе моей снова темно,
Сердце тревогой и болью полно.
Близость зимы не несёт мне, как прежде,
Чувств обновленья и светлой надежды.
О подоконник дождинки стучат,
В сердце тревожным набатом звучат.


Рецензии
Образно, под настроение, задумчиво-лирично... Понравилось...

Юрий Смольянов-Янсон   23.11.2013 11:11     Заявить о нарушении
Спасибо, Юрий за визит и отзыв!
Удачи Вам и успехов!
Елена.

Елена Белова 6   23.11.2013 13:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →