Мы друг друга сжигаем в разлуке

МЫ ДРУГ ДРУГА СЖИГАЕМ В РАЗЛУКЕ

Мы друг друга сжигаем в разлуке
и никто нам не в силах помочь.
Все проблемы, страдания, муки
мы не в силах с тобой превозмочь.
Благосклонности с неба прошу я.
На коленях стою у икон.
А душа разрывается в клочья.
Нестрашны ей запрет и закон.
Я, конечно, сама понимаю.
Встреча будет у нас впереди,
хоть, однако, я очень скучаю.
Но прошу я тебя - подожди.
Подожди. Дай мне время решиться
и понять, что все это не сон.
Благородное дело влюбиться,
когда сердце стучит в унисон.
2005 год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →