Небо наводит на низкий старт

Небо наводит на низкий старт,
И души летят, превращаясь в дым.
Это, должно быть, преддверие в Ад
Для молодых.

Кто не остался лелеять свет,
Кто отказался взращивать тьму,
Стерев очертанья, уходят наверх
По одному.

Правильно это, или нет?
Бог не ответит, и Чёрт смолчит,
А на земле остаётся рассвет
И сломанные мечи.


Рецензии
Кто не оскалился тот и сдох. А вот , то что все уходят по одному у меня тоже такая мысля пробегала. А сломанные мечи это образ борьбы человека, правильно я понимаю?

Надирова Ирина Азаровна   20.12.2014 18:12     Заявить о нарушении
Мечи, ну... пусть будет образ)))

Серёга Логинов   31.12.2014 05:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →