Демон или Ангел?

Нет, не заплачет она, не заплачет.
Слеза давно превратилась в камень.
На нейтральной полосе все иначе.
Даже талантливый станет бездарен.

Нет, не крикнет она, не крикнет.
Горло стало колючкой верблюжьей.
В белом - истина, в черном гибнет,
И не знает, что лучше, что хуже.

Два крыла у нее, два крыла.
Черным - грех метет, как лопатой.
Белым - строит воздушные замки,
Жизнь латает прозрачной заплатой.

Все у нее здесь, понимаешь, здесь,
В странном месте, где находится сердце.
Кто-то скажет: там адская смесь!
Бред, она на любви замешана, в герцах.

Нет, не заплачет она, не заплачет.
Разлетится в осколки, вновь встанет.
Небо черно-белым пером ее спрячет.
Только демон иль ангел воспрянет?


Рецензии
Очень красиво, понравилось))

Наталья Сафина   17.11.2013 22:31     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →