Конечная бесконечность

Если все здесь конечно и кончено,
То закончатся эти морали..
На стене, запыхавшейся, запыльной
Не висят уж мои пасторали

Но кончая, всё снова и снова
Без конца в повтореньях Всевышнего
На губах бесконечность играет
Трепеща, жаждет новой спирали.

17.11.2013


Рецензии
Так "завернула", что я и не понял, если честно? Объясни если можно?

Олег Смирнов 3   18.11.2013 21:04     Заявить о нарушении
Это не умом понимать нужно!
То, что никогда не начиналось, не может никогда и закончится.
Все Бесконечно, как Вселенная, которая "отделима" от нас, только знанием ее названия. Все никуда не исчезает, просто приобретает новую форму в "Знании". Таким образом Вселенная познает сама себя. Разделившись на того, кто познает и то, что познается и еще сам процесс познания. Все это появляется одномоментно для существования самого процесса познания и создает иллюзию конечности бесконечного, отделенности и как следствие авторства.

Марина Осипова-Боголюбова   18.11.2013 21:25   Заявить о нарушении
Вот, это уже ЯСНЕЕ, согласен с Вашим мнением.

Олег Смирнов 3   18.11.2013 22:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →