Памяти Высоцкого

Высоцкий умер. Трудно внять словам.
Теперь твердят, что все его любили.
Живого ж били. Били по рукам.
И мы еще об этом не забыли.

Еще сидят в уютных креслах те,
Кто из кустов стреляли по колесам,-
И в поздних извинений суете
К их совести имеются вопросы.

И жив подлец, натягивавший трос
На уровне его поющей глотки,-
И по сей день на подлецов есть спрос,
И по сей день скупаются веревки.

Еще в ветвях торчат на всех суках
Кричавшие, что все видней жирафам,-
Все персонажи на своих местах,
Но связь времен разрублена на плахе.


Рецензии
На всех, кто чуть выбьется из общего стада есть свой подлец. К несчастью так было всегда, боюсь, что так и будет. А стих понравился, с горечью и правдивый.
Удачи Вам!

Мировая Татьяна   16.01.2014 22:02     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →