Вечер негромкой музыки

Когда-то был в командировке
И вечером зашли мы в ресторан,
Уютный, небольшой, простая обстановка,
В углу – чехол от скрипки, ноты, барабан.

Потом пришли немолодые трое ,
В костюмах с бабочками музыканты,
И вскоре заиграли … и – такое!,
Что все заслушались:
- Ведь есть у нас таланты!

Играл рояль и скрипка нежно пела,
Гитара басом  - с барабаном заодно,
И сакс, где надо, оживал умело,
Играя джаз и музыку кино. 

Играли на заказ, и просто – сами,
Негромко, не мешая нам общаться,
И не перебивая нам бесед…
И музыка струилась между нами,
Окрашивая мысли в добрый цвет...

Ручной работы, сотворенный мастерами,
Всегда в цене продукт,
Не то что – ширпотреб.
И каждый должен сам себе признаться:
С живою музыкою что может сравняться?!…

Вот потому и помню столько лет
простой,душевный,мастерский
концерт…


Ноябрь 2013
ресторан  гостиницы «Беларусь»
в  Минске ,1997 год,
а идея взята у Александра Шатилова)


Рецензии
Светлые воспоминания!

Вадим Константинов 2   27.06.2026 20:51     Заявить о нарушении
Спасибо, Вадим!

Владимир Нехаев   28.06.2026 06:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →