Рождение строки

Порой я представляю себя на Руси
Не в России, прости, не могу объяснить
Как провёл я эти параллельные пути,
Разделяя страну на временные слои

Просто я Вам сейчас хочу объяснить:
Что было, что стало, что стоит ценить
Кого надо простить, кого надо любить
Кого надо запомнить, кого надо забыть.

Хочу жить не в России, а на Руси
Хочу заново креститься, от всего отойти
Где поля бы топтали не жидов сапоги
А подковой коня Донские Казаки

А сейчас в духоте мне бы стоило остыть
Отойти от суеты безалкогольного налить
Я вот так отмечаю рождение строки,
Наблюдая, как живут творцы Всея Руси.

Июль 2011 года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →