Обращение к матери

Знаешь мам, я наверное люблю.
Хоть ты ворчишь и волнуешься за сына
И говоришь что, без неё я не могу.
Да не могу, мам! Она так красива.

Я как ребенок, знаешь, мам
Проснусь и бегаю глазами,
Ищу тот образ, яркость глаз,
Ищу улыбку утром ранним.

Не обижайся мам, прости
Да, я не сплю уже неделю
Да, я не ем и не смеюсь
Да, мне все люди надоели.

Я понимаю, мам, как больно
Тебе смотреть на душу сына,
Который взял и добровольно
Вообразил себе картину

Пускай предаст меня, пускай изменит,
Пускай забудет моё имя
Пускай люблю, пускай не верит
Так будет, мам. Она так красива!

Я буду землю жрать, молчать, держаться
Я буду верить и в этом сила
Достойным буду, стойким, сильным
Буду любить, мам, как ты учила

август 2013


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →