Читая Владимира Маяковского

Донеслось неожиданно с площади:
«Все мы, люди, немножечко лошади».* -
«Я - верблюд, - возразил я, - на треть,
А на две - полнокровный ишак». -
            «Всё не так! Ты козёл и рысак! -
             Кто-то изнутри крикнул. - Смотреть
             На себя нужно прямо уметь!» -
             «Червь он жалкий!» - с небес донеслось. -
«Червю нечем небесную ось
Днём и ночью вращать! - крикнул гонор. -
Он же донор, пожизненный донор!
Кровью собственной кормит он многих,
Как один из безруких двуногих»!
             ...Жаль, что в шутку никто не изрЕк,
             Что я просто земной человек.   

                *"Хорошее отношение к лошадям"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →