Ни ты, ни я, ни кто-то третий

Ни ты, ни я, ни кто-то третий -
Теперь уже  не разберёт.
И не поймёт, и не ответит... 
Пожмёт плечами и уйдёт.

И правильно: не нужно это -
Зачем былое ворошить?
Полночный  кофе, сигарета...
Рождается желанье жить...
 
Серп месяца глядит в окошко,
Откинув одеяло туч,
И серебром легла дорожка 
В остывшем кофе, словно луч,

Мерцающий, едва заметный,
Как будто свыше тайный знак...
А сизый дым уходит в небо
И тает где-то в облаках.

Гитары с саксофоном звуки -
Как будто музыка с небес...
И такт отсчитывают руки,
И губы: "Лили... была здесь..."
 
Как крылья, расправляю плечи,
Куда-то ввысь летит душа...
Был нежной грусти полон вечер...      
Но ночь - безумно хороша!
 


Рецензии
Теперь я уже уверен, что писать стихи ты никогла не бросишь! Это уже в подкорке,прихватило тебя очень прочно, а я этому очень рад! Такие перлы!!!!Спасибо!"!!

Леонид Крученко   16.11.2013 23:49     Заявить о нарушении
Спасибо, Лёнь !!!!!
Наверное... я, как акын, - что вижу -
о том и пишу... )))
Рада, что понравилось!!!
Всего тебе самого доброго и светлого,
здоровья, счастья,удачи и вдохновения!!!!!

Ирена Буланова   17.11.2013 01:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →