Шапсугский дольмен 2. Пробуждение

(Начало здесь: «Шапсугский дольмен»: http://www.stihi.ru/2013/10/24/250.)

Подлетела безмерно счастливой – 
ты была где-то там... далеко:
— Полетели, со мной, друг мой милый:
левитация – это легко!!!
Я готов был взлететь... но с рассветом,
со станицы запел вдруг петух, 
талисман на груди – лунным светом,
напоследок, нам вспыхнув – потух!

Ты упала на землю, рыдая,   
я поднял, подал платье, одел –
сокрушалась о прерванном рае...
мне казалось, я сам поседел.
Перегрузок, не выдержав дерзких  – 
что разрушили путь твой к мечте...
ты, свернувшись калачиком детским,
вдруг заснула на мшистой плите.

Ты спала после всех потрясений...
понимал – нужно сжечь все мосты,
«оберег» снял, разбил без сомнений, 
а осколки забросил в кусты.
Просыпался лес пением пташек,
розовей становился туман,
утро, солнце – будили букашек,
ты, проснувшись, спросила: «Обман!?»

Я солгал:  — Ты вздремнула немного.
Расскажи – интересным был сон!?
Ты молчала, «плелась» всю дорогу – 
был в душе твоей «армагеддон».
16.11.2013г.


      Есть версия, что дольмены нам оставили потомки-переселенцы атланты (если верить Платону «Тайна Атлантиды»). Но за последние 7тыс лет, рядом с ними, прожили столько народов, и произошло столько войн, что арунгвильпа-прана этих мест обладает необычной энергией. Но не каждый способен ей пользоваться и управлять. Признаться в Шапсугской я не был уже около 20 лет. Наверное, ту лужайку уже вытоптали, так же как и «ромашковую поляну», после паломничества экстрасенсов.
     Стихотворение написано, было спонтанно. Вдруг вспомнились события начала 90-х годов, когда над нашим посёлком в изобилии «появлялись» НЛО. Этот случай мне рассказал один из моих знакомых.
    В те же времена другая знакомая уверяла, что её под утро, из посёлка на «ромашковую поляну» перенесли по воздуху, с помощью «светового луча». Она проснулась, от того, что в комнате вдруг стало светло. В окно кто-то светил из «китайского фонарика», только свет был ярко-лунным. Не совсем понимая, она «тянулась» к нему, открыла окно и «полетела» за ним. Каким образом добиралась обратно ранним утром до районного центра Абинска, вспомнить не могла. 
    Автору этих строк приходилось наблюдать неопознанные объекты в виде светло-голубых сферических тел, вначале и в середине 90-х, но только издали. Причём как в нашем регионе, так и в Тюменской области, под Нижневартовском на «Самотлоре». Объекты зависали по нескольку часов над землёй на высоте не менее 1000м (трудно судить о размерах и высоте объекта, по понятным причинам). И только, однажды вначале 70-х, высоко в горах, под утро, из палатки (у альпинистов спят лицом у «выходу», полог на ночь не закрывают, на случай камнепада или лавины, а комары там не водятся), довелось наблюдать «шаровую молнию» (как пояснил потом инструктор). Однако объект размером чуть больше 100мм, вёл себя, как мне показалось очень осознанно, приближаясь до 2-х метров то слева, то справа. А затем, медленно удаляясь, вдруг резко «взмыл» с невероятной скоростью. Но я так думаю, он просто исчез из 3-х мерного пространства, выключив «плазменную оболочку», которая позволяет нам видеть объект, находящийся в 4-х мерном пространстве.
   Интересен ещё один случай встречи с НЛО, из рассказа бурового мастера, обучающегося в учебном центре по противо-фонтанной безопасности, свидетелями которого были совершенно разные люди, в том числе один из наших преподавателей. Если вам  интересно, то о нём я расскажу в следующем произведении.
 С уважением, Марат.


Рецензии
ЗДОРОВО!!!!
Очнь интересно!И написано замечательно!
Я обожаю эти темы, мой сын видел у нас на даче летательный аппарат низко...Я мечтаю о встрече, Верю, что существуют тысячи обитаемых планет и интерес к нашей планете проявляли, проявляют и будут проявлять!
Добрых нам инопланетян!

Наталия Солнце -Миронова   29.12.2013 19:52     Заявить о нарушении
На это произведение написано 35 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.