Стишок, из юности, о Ланке

    
     Мысли мечутся-
      Мотыльком в банке
     Переливом бисерным-
      Песня о ЛАНКЕ
     То, была попутчица-
      Голуба, облачна
     Мне же нужен ты живой,
      А не облачный!

     Стой! А как же Ланка?

     Ланка, ты мне явишься-
      Грустью в тихий вечер
     Рассказать, как трудно
      Без тебя на свете
     Что ж...Я буду слушать
      И дымком кудрявым
     Мыслей лабиринты
      Погружать в туманы.


Рецензии
Очень красивые сравнения,
особенно последние четыре строчки.
Ах юность, юность,
жаль, что ты уходишь не возвращаясь.

Людмила Кершен -Тарасова   05.12.2013 11:10     Заявить о нарушении
Да...юность. Стих написала лет в 18-все неопределенно, зыбко и песня "О ЛАНКЕ"-ты ее помнишь?

Наталья Красавина-Решетняк   15.01.2014 20:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →