Свою горечь задрапирую

Свою горечь задрапирую …

Свою горечь задрапирую
    Чёрным  кружевом  с желтыми розами
Я уже ни к кому не ревную
                И забуду  тебя с морозами.
Свою  горечь задрапирую-
                С  глаз  долой и из  сердца  вон.
Я желаю   тебе такую,
              Чтоб  от счастья малиновый звон.

Спрячу в кружево  по слезинке
              Что в разлуке с тобой проливала.
Может быть,  я  жила по старинке
                И  тебе всю себя отдавала.
Я будила   тебя с  восторгом
                И любила  до  исступления.
А  осталась   с  судебным  торгом,
      Что любовь  моя – преступление.

Свою горечь задрапирую
Черным  кружевом  с желтыми розами.
Прошепчу - больше я не горюю.
              И забуду  тебя  с  морозам .
Свою горечь задрапирую,
            С глаз долой и из  сердца   вон…
Не люблю, не  горю ,  не  ревную….
        В ночь несётся  мольба через стон .

   

Ольга  Прохорова-Туисова 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →