От первого крика до первого слова

От первого крика до первого слова,
от первого слова до первой любви.
А после?.. до крика, безумного, злого:
«Уйди, ненавижу! Прощай, не зови!»

А после?..по кругу, по кругу, по кругу…
Как будто планеты – и рядом, и врозь…
Пружины орбит взведены и упруги,
и сделано всё, чтоб ничто не срослось.

А в круге последнем орбиты сойдутся,
и небо не рухнет, как в миг катастроф,
когда не тела, а их души сольются,
и ангел споёт: «Наломали вы дров…».


Рецензии
Жёсткая картинка, Олег! Но жизненная
Жму руку
Валерий

Лесовик 2   15.11.2013 21:10     Заявить о нарушении
Спасибо, Валерий. Жизнь-картинка жёсткая. Но зачем-то мы делаем её ещё жёстче.
Жму,
Олег

Олег Битцин   15.11.2013 21:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →