Скучно...

Темный вечер, светлый день,
Лень работать, ох, мигрень.
Утро светит, меркнет ночь.
Как же скуку превозмочь?

Понедельник, вторник - хлам,
И по средам, четвергам
Мы живем с мечтой не ныть
И до пятницы дожить.

А в субботу снова лень.
Пролетел Воскресный день.

Год за годом, день за днем
В скуке, лени мы живем.
Ничего не замечаем,
Час за часом упускаем,
Жизнь проживши ни о чем,
Тихо, скучно мы умрем.


Рецензии
Ценное стихотворение, так как подстёгивает! Сегодня я Вам звонил . Меня зовут Олег Якимов ( из Вачи). Было бы хорошо, если Вы посмотрите моё творчество заранее. Олег Зёма - мой псевдоним на стихах.ру

Олег Зёма   06.03.2014 19:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →