ах, зачем осень

Ах, зачем осень,   сверкаешь в дождях янтарями,
В лужах пожухла листва, что горела огнем.
Ты как всегда, неожиданно встретилась с  нами,
Безутешная  плачешь дождями,
Солнце холодное блещет в ветвях алтарем
.
Женщина – осень, капризна, мудра и прекрасна,
Словно впитала всю горечь весенних потерь
И для нее все признания нынче напрасны,
Над ее безрассудством,  мужчины не властны,
Ей до весны хватит золота в сердце,  поверь.
 
Осень 2006


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →