Отблески огня

Литературный Герой.Л.Г.
***************************

И снова дождь пронзает тело .
Ах, этот дождь  он смыл твои следы .
Я у окна стою - в глаза смотрю несмело
С "непокоренной высоты" .

В калейдоскопе дней ищу своё начало,
Начало наших встреч,но в памяти моей
Жизнь не дает мне в прошлое причала
И, от того люблю тебя сильней .

В ночи мне снятся отблески огня -
Свечи горящей пред рассветом,
Хочу окликнуть я тебя ...
Где ты, где ты - мой друг родной ?
Приди скорей, так холодно одной .

Ах, этот дождь он смыл твои следы,
Он смыл мои разрушенные грезы,
Вновь обжигаюсь о шипы,- упавшей розы .
Не суждено мне видеть образы и слышать звуки,
Но к прошлому опять протягиваю руки...
Как жаль, что мы  с тобой в разлуке .


Рецензии
Ваши чувства искренни и светлы, Хельга!
Пусть в Вашей жизни будет всё хорошо!..

Вадим Гужев   19.11.2013 21:20     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →