Загрустил наш Гошка...

Из серии "Истории про мышонка Гошку"

Загрустил наш Гошка…
В норке у окошка
Он тихонько плачет…
Что же это значит?
Просто все припасы
Съел вчера он сразу,
Не оставил Гошка
На зиму ни крошки!

Надо будет мышке
Все отдать излишки –
Ломтики печенья,
В блюдечке варенье,
Дольку шоколадки –
Все остатки сладки!
Каждый день мы в плошку
Будем сыпать крошки,
Чтоб зимой холодной
Не был он голодный.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →