в глубине

Мы повстречались...: "Добрый вечер".
В нагих просторах ноября
Затихли звёзды, словно свечи,
Что никогда не догорят.

И под субботним небосводом
На стыке звёзд и городов
Вы говорили мне о многом...
Но говорили о другом.

Не обессудьте, врать не буду,
Что я не слушал этих слов -
Из ваших уст звучал повсюду
Воскресный звон колоколов.

И так хотелось это чудо
Сберечь от мерзости земной -
Я целовал бы ваши губы,
Но не губами, а душой.

И я обнял бы вас, но ветер
Неутихающих  разлук
Меня сдержал от верной смерти
В бездонном море ваших рук.

Ах, миг молчанья бесконечен -
Вы говорите: "Мы пришли"

Я прошептал вам: "Рад был встрече"
И умер... в глубине души..


Рецензии
Как же сильно. Только настоящая любовь может вдохновить на создание такого шедевра! Поражён красоте и проникновенности Вашего творчества, в частности данного произведения!

Космос Восточный   25.04.2025 23:42     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →