Аисты в печали...

Печальные я слышу крики
Над обезлюдевшим селом,
То аисты от горя сникли,
Не видя жизни под крылом.

Хоть на полях растёт капуста
Как раньше с буйною листвой,
Но под листвой капусты - пусто,
Младенцев нет в капусте той.

Что делать аистам, бедняжкам:
"Работы нет!
Как дальше жить,
Пока Светланы и Наташки
Псов продолжают в сквер водить?"

Очнитесь, люди! Научитесь
Себе подобных уважать,
С собачьей радостью проститесь,
Людскую бойтесь потерять!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →