мы влюбляемся

Мы влюбляемся только во внешность.
В этом доме разрушены стены:
Вместо крыши в нем только беспечность,
Да и весь он прогнил, откровенно.
Но зато в нем прекрасны  обои,
Цвета персика  шторы, картины…
Мы не чувствуем приторной вони,
Под сияющим серпантином.

Мы влюбляемся в чьи – то манеры,
Замечаем улыбки  и взгляды.
Мы цепляемся за интерьеры,
Словно это, нам, правда, надо…

Ну, а где – то «не в центре столицы»,
На окраине целого мира,
Не настолько прекрасны "птицы",
И ничем не приметна квартира.
Разве, только что стены лучше,
Не прогнили  и целы окна.
И ремонт ей не нужен срочно,
И от сырости люди не мокнут.

Мы ВЛЮБЛЯЕМСЯ только во внешность.
Не нужны нам голые стены.
Но душой ЛЮБИМ тех, что крепче.
Тех, что не подлежат обмену.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →