К себе?..

Ты,иногда грустишь,
Ты,иногда скучаешь?
И утром встав,
Что ты, в душе своей встречаешь?

Забыв свой гордый нрав,
Ещё соображаешь,
Когда мечту любви,в себя впускаешь,
И- то,что этот мир,не для тебя,ты понимаешь?

Наперекор   всему, ты движешься потоку,
Хоть мысленно,к какому-то,приблизившись истоку?
И в чьих глазах, увидев пониманье,
Поймёшь ли ты,что это только состраданье?

Что это,только лишь,последняя полоска света,
Как отблеск прожитого лета.
Как капельки дождинки на щеке,
Как теплота в коснувшейся руке!..

Всё это сон и наважденье,
А жизни явь,лишь пробужденье!
Но всё же хочется, наперекор рассудку,
Все это обратить, в смешную шутку?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →