Грусть и Радость

...Вместе долго были с ней,
Думали, общались,
А когда повеселело
С Грустью попрощались.

Радость погостить пришла,
А как Грусть сбежала,
Сразу хату не нашла,
Что-то ей мешало.

Радость байку рассказала,
Вместе улыбались,
Сами рожи показали,
Значит, посмеялись.

Грусть вернулась через день,
Перед входом сумно
Ждет, что Радость сгинет в дверь,
Радость же заснула.

А я Радость не бужу,
Уж уйдет проснувшись,
Также Грусть не тормошу,
Без неё так пусто...


Рецензии
Интересный подход к эмоциям... Спасибо за улыбку. С ТЕПЛОМ!!!

Арина Светина   20.02.2014 18:20     Заявить о нарушении
Благодарю, Арина! И Вы улыбнулись там, где я сам не улыбался.
Ну, виртуально выпьем "за индивидуальность", сначала за Вашу!
С прекрасным уважением, Дмитрий.

Дмитрий Архипский   20.02.2014 18:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →