Возрождение

Сказав, что я - почти Шекспир,
Меня ты вдохновил.
Писать взялась я за стихи
На темы разные:
Частушки,басни песни,
Фантазии сонеты
Казались мне подвластны,
На мой наивный взгляд.
Без устали писала
Я много лет подряд.
О стиле я не думала,
Писала как могла.
Могла с любого слова
Я стих создать.
И даже смерть подруг
Меня не охладила.
Но ты скзал:"Довольно."
Меня застопорило.
Подозревать чего-то стал,
Какие-то намеки,
Услышала я в голосе упреки.
"Пиши не обо мне"- сказал,
О жизни я писала.
Водой холодною обдал
И муза вдруг сбежала...
Писать без музы не смогла,
Совсем писать не стала.
Меня,как Бульба породил,
Как Бульба, ты меня убил...
Но время шло и я ожила,
Как Феникс, к жизни возродилась
И снова за перо взялась,
И даже сказку сочинила -
Стихами сказку записала,
Что в детстве в прозе я читала.
В инет ее я поместила
и даже отзыв получила.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →