У окна, несвобода

Постояв у окна, я вздохнул;
Мне ответило злое эхо,
И далёкий далёкий гул
Мне донёс тяжкий вздох человека.

Где-то там за домами дома
И мелькают у окон лица.
Тяжкий вздох и, как тело, тюрьма,
Кожей липнет к бескрылой птице.

Много лет, столько лет за окном
Бродят призраки злых сомнений,
Ловят нас и идут напролом,
Разрывая цепь поколений.

За окном, за стеклом печаль,
Крик о помощи в этих лицах.
Я вздохнул, как и все, глядя вдаль;
Мне,как всем, этой ночью не спится.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →