О командире разведвзвода

 
(на основе повести Виктора Курочкина
«На войне как на войне»)



Командир любил шутить.
ПрИсказку имел такую –
«Погодите, брошу пить,
Вами я займусь вплотнУю»...

Были прежде времена.
За отца он нам, за брата.
Много ль выпивал вина ?
Так, не более солдата.

Говорил - «Кого винить ?
Распустил вас, точно знаю.
ЗавяжУ со взводом пить,
Вот тогда и воспитаю»

Утром мы стоим в строю.
Он командует с улыбкой.
И твердИт - «Бутыль допью,
Накажу кого-то шибко»...

Жаль, погиб наш командир...
«Бросим пить…» - мы говорили…
Если б нас он не любил,
Мы б тогда не победили.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →