Знакомьтесь - Пешка. Еще салага

Знакомьтесь - Пешка. Еще салага…
Слегка стервозна, но перспективна.
Р-раз! С первым ходом, да на два шага!
Как это дерзко! И так наивно…

А рядом кони чужие скачут.
Останови-ка! Взнуздай ретивых!
В горящей клетке уж кто-то плачет.
Войдешь, красава? Тебе брезгливо?

Кого любить ей? – изысков нету:
Не офицеры – слоновьи морды.
От их скабрезы беги со свету.
Как быть невинной? Казаться гордой?

И как тут можно стать королевой?
Ладьи бортуют, король уходит.
А ферзь бьет фланги, идет налево.
Удача, сука, все где-то бродит…

13/11 - 2013 г.


Рецензии
Была бы хоть ферзем ЛГ-
Да ни к чему огонь,
Когда король на букву "Г",
Которой ходит конь)))

С теплом и улыбкой,

Алина Серегина   10.03.2014 12:18     Заявить о нарушении
:):):):):)Спасибо за визит, яркий экспромт, тепло и улыбку :)

Максим Куликов   03.12.2014 13:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →