Грусть от сентября до декабря

Включите мне дождь, я сегодня немного грущу,
Включите мне ветер, шуршание листьев в ночи,
Врачуй меня осень, мне сердце больное врачуй,
Простывший сентябрь, от тоски ты меня излечи.

Не хочешь? О да, ты из бабьего лета ушел-
Другие мотивы, холодный туман по утрам,
На ветках рябины развесил прозрачный рассол
И знаешь, что в путь собираться сегодня пора.

Уйдешь за октябрь за осклизлые листья аллей
И спрячешься в лужах, покрытых поутру ледком,
И то, что закаты в морозец вечерний алей
Не повод мне грусть разгонять залихватским стихом.

Уйдешь за ноябрь, ну а мне от себя не уйти-
Ноябрь это счетчик моим неказистым годам,
Текущим вдоль берега вечных - извечных рутин,
Где все растворяет в безвестности время-вода.

Как хочется истин – таких, чтобы больно в груди
От счастья сознания - жизнь нам дается не зря
И кто-то далекий, но близкий мне шепчет – трудись!
Однажды поймешь все. Когда-то в конце декабря


Рецензии
А вот и декабрь наступил, и ничего, можно ждать событий следующего года с собой во главе угла! Катясь по плоскости лет далее... )))))))))))

Игорь Белкин   06.12.2013 10:13     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →